www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme de la haute-garonne
COMPOSITION DU BUREAU, DU COMITE DIRECTEUR ET DES COMMISSIONS DU COMITE D'ATHLETISME DE LA HAUTE-GARONNE




COMITE DU CDA31 (mise à jour du 7 février 2017)

  • Président : Daniel ROUSSEAU
  • Vices présidents : Daniel BEZIADE et Robert DEDIEU
  • Secrétaire Général : Michel VIDAILLAC
  • Secrétaire Adjointe : Maïzouna MERAM
  • Trésorière : Géraldine FAYDI
  • Trésorière Adjointe : Christiane MILOCHEVITCH
  • Membres : Michel BERISSON, Hélène CHAUVAT, Marie-Laurentine DEDIEU-FOURTET, Nathalie DUVAL, Véronique GRESSE, Danielle LAURIN-LACOSTE, Michel MALBERT, Martine MOULIGNIE, André OLLIER, André OLIVE, Eric PONS, Dominique TALLET, Pascal TALLET, Jean-Luc TOUCHARD.


Bureau :
  • Président : Daniel ROUSSEAU
  • Vices présidents : Daniel BEZIADE et Robert DEDIEU
  • Secrétaire Général : Michel VIDAILLAC
  • Secrétaire Adjointe : Maïzouna MERAM
  • Trésorière : Géraldine FAYDI
  • Trésorière Adjointe : Christiane MILOCHEVITCH
  • Membres : Martine MOULIGNIE, Eric PONS


Commission Sport et Organisation (CSO) :
  • Président : Eric PONS.
  • Membres : Robert DEDIEU, Géraldine FAYDI, André OLIVE, Daniel PREVOST, Daniel BEZIADE.


Commission des Jeunes (CDJ) :
  • Président : Florent TOUZAC (BE-MI) / Dominique TALLET (EA-PO).
  • Membres : Martine MOULIGNIE, Eric PONS, Emilie SAZ, Pauline JUNG, Robert DEDIEU, Daniel ROUSSEAU, Daniel BEZIADE.


Commission des Courses Hors Stade (CDCHS) :
  • Président : Daniel ROUSSEAU (par intérim en attente d'attribution)


Délégué Hors Stade :
  • André OLLIER

Commission des Officiels Techniques (COT) :
  • Président : Michel DUDIGNAT
  • Vice-président : Daniel BEZIADE


Commission Sport en Entreprise (CSE) :
  • Président : Maïzouna MERAM
  • Vice-présidentes : Danielle LAURIN-LACOSTE et Véronique GRESSE
  • Membres : Nathalie DUVAL et Martine MOULIGNIE

Commission Marche Nordique :
  • Président : Daniel BEZIADE


Commission des Masters :
  • Présidente : Marie-Laurentine DEDIEU-FOURTET